2016年10月13日17:58
やっちまったー(泣)≫
カテゴリー
うちのばぁば!
断れないタイプなんですぅ~~( ノД`)…
何が…?
訪問販売!!!
常備薬の箱も5つ並んでいます。
そして!
今日は
青森から来た
リンゴ売り!
怪しい!
怪しすぎる!
よし!!!
私が断ってあげる!!!
と!
意気込んで出ていったのに~~
子供たちが試食をぱくぱく♪
あーーダメーー(。>д<)
私もついつい一口パクリ!
あーーー(。>д<)ダメーーー(。>д<)
意外とウマイーー(。>д<)
箱売りキロ700円
バラ売りキロ900円
あーーーダメーーー(。>д<)
値段聞いちゃったーーー(。>д<)
おじさんが
「青森から来てるからサイテーでも袋いっぱいからでないと売れないよー」だってー(。>д<)
袋いっぱいは4~5キローーー(。>д<)
ダメーーー(。>д<)
私が
「秋田から親戚が箱で送ってくるからそんなに要らない!!!」と言い訳してる横で
子供たちは試食をぱくぱく♪
3種類も食べてるーーー(。>д<)
あーーダメってばーーー(。>д<)
と!
おじさんとの交渉の末!!!
結局!!!
1.5キロで1,000円で買ってしまった~~(TT)

1個あたり150円弱…
はぁ~~
ばぁばに
「私が追い返してあげるから!!!」
な~~んて言ったのに…
はぁ~~
私も弱いな~~(泣)
まっ!美味しかったからよし!としよう(TT)
断れないタイプなんですぅ~~( ノД`)…
何が…?
訪問販売!!!
常備薬の箱も5つ並んでいます。
そして!
今日は
青森から来た
リンゴ売り!
怪しい!
怪しすぎる!
よし!!!
私が断ってあげる!!!
と!
意気込んで出ていったのに~~
子供たちが試食をぱくぱく♪
あーーダメーー(。>д<)
私もついつい一口パクリ!
あーーー(。>д<)ダメーーー(。>д<)
意外とウマイーー(。>д<)
箱売りキロ700円
バラ売りキロ900円
あーーーダメーーー(。>д<)
値段聞いちゃったーーー(。>д<)
おじさんが
「青森から来てるからサイテーでも袋いっぱいからでないと売れないよー」だってー(。>д<)
袋いっぱいは4~5キローーー(。>д<)
ダメーーー(。>д<)
私が
「秋田から親戚が箱で送ってくるからそんなに要らない!!!」と言い訳してる横で
子供たちは試食をぱくぱく♪
3種類も食べてるーーー(。>д<)
あーーダメってばーーー(。>д<)
と!
おじさんとの交渉の末!!!
結局!!!
1.5キロで1,000円で買ってしまった~~(TT)

1個あたり150円弱…
はぁ~~
ばぁばに
「私が追い返してあげるから!!!」
な~~んて言ったのに…
はぁ~~
私も弱いな~~(泣)
まっ!美味しかったからよし!としよう(TT)